SECRETARIAS E REPRESENTAÇÕES DA PREFEITURA DE CANGUARETAMA

Nome da Secretaria

Endereço

Nome do secretário/ responsável

Telefone

Horário de Atendimento

1

ASSISTÊNCIA SOCIAL

Rua José Maranhão, Nº 147, Centro, CEP: 59190-000

Fátima Lúcia Teixeira de Menezes

(84) 3241-2295

Segunda a Sexta, das 7h às 16h.

2

TURISMO

Rua São José, Nº 25, Centro, CEP: 59190-000

José do Egito de Oliveira

(84) 3241-1901

Segunda a Sexta, das 8h às 13h.

3

ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS

Praça Augusto Severo, Nº 242, Centro, CEP: 59190-000

Sérgio Eduardo Rodrigues da Silva

(84) 3241-1901 (84) 3241-1902

Segunda a Sexta, das 8h às 18h.

4

TRIBUTAÇÃO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO

Praça Augusto Severo, Nº 242, Centro, CEP: 59190-000

Robson Lúcio Duarte

(84) 3241-1901 (84) 3241-1902

Segunda a Sexta, das 8h às 18h.

5

SAÚDE

Rua Dr Pedro Velho, S/N, Centro, CEP: 59190-000

Tenízia Dias de Paiva

(84) 3241-2697

Segunda a Sexta, das 7h30 às 11h30 e das 13h às 16h.

 

UBS CENTRO I

Rua José Maranhão, Nº 154 Centro, CEP: 59190-000

Maria Nenizia Marinho

(84) 3241-2697

Segunda a Sexta, das 7h às 11h e das 13h às 16h.

 

UBS CENTRO II

Conjunto Ana Katarina, S/N, CEP: 59190-000

Ariano Cortez Suassuna

(84) 3241-2697

Segunda a Sexta, das 7h às 11h e das 13h às 16h.

 

UBS Sertãozinho I

Rua Antônio Vieira da Silva, Nº 28, Sertãozinho, CEP: 59190-000

Daniel Soares T. de Lima

(84) 3241-2697

Segunda a Sexta, das 7h às 11h e das 13h às 16h.

 

UBS Sertãozinho II

Rua Lindolfo Sales, Nº 133, Centro, CEP: 59190-000

Ana Raquel Oliveira de Souza Freire

(84) 3241-2697

Segunda a Sexta, das 7h às 11h e das 13h às 16h.

 

UBS Meira Lima I

Conjunto Meira Lima, S/N, Areia Branca, CEP: 59190-000

Ivanize Marcia Moreira

(84) 3241-2697

Segunda a Sexta, das 7h às 11h e das 13h às 16h.

 

UBS Meira Lima II

 Conjunto Meira Lima S/N, Areia Branca, CEP: 59190-000

 Wanessa Antonia Pereira de Souza

(84) 3241-2697

Segunda a Sexta, das 7h às 11h e das 13h às 16h.

 

UBS Piquiri I

Rua Ozório Chaves, Nº 825, Piquiri, CEP: 59190-000

Ruth Pinheiro

(84) 3241-2697

Segunda a Sexta, das 7h às 11h e das 13h às 16h.

 

UBS Piquiri II

Rua Ozório Chaves S/N, Piquiri, CEP: 59190-000

 Alessandra Pereira

(84) 3241-7187

Segunda a Sexta, das 7h às 11h e das 13h às 16h.

 

UBS Jiqui I

Conjunto Nossa Senhora da Conceição, S/N, Areia Branca, CEP: 59190-000

Pedro Augusto Medeiros Fagundes

(84) 3241-2697

Segunda a Sexta, das 7h às 11h e das 13h às 16h.

 

UBS Jiqui II

Sítio Jiqui, S/N, CEP: 59190-000

Rayanne Hildegard

(84) 3241-2697

Segunda a Sexta, das 7h às 11h e das 13h às 16h.

 

UBS Lagoa de São João

Fabrício Maranhão, Lagoa de São João, CEP: 59190-000

Virgiliana Freire

(84) 3241-2697

Segunda a Sexta, das 7h às 11h e das 13h às 16h.

 

UBS Barra do Cunhaú

 Rua Juarez Rabelo, Nº 215, Barra Do Cunhaú, CEP: 59190-000

 Cleonice Cristina de Souza Moreira

(84) 3241-4304

Segunda a Sexta, das 7h às 11h e das 13h às 16h.

 

 UBS Outeiro

Fazenda Outeiro, S/N, Zona Rural, CEP: 59190-000

Edielza Maria

(84) 3241-2697

Segunda a Sexta, das 7h às 11h e das 13h às 16h.

 

 UBS Areia Branca

Povoado Bom sucesso, S/N, Areia Branca, CEP: 59190-000

 Marta Trajano

(84) 3241-2697

Segunda a Sexta, das 7h às 11h e das 13h às 16h.

 

CEO

Rua São José, S/N, Centro, CEP: 59190-000

Sylvie Graça Cruz

(84) 3241-2415

Segunda a Sexta, das 7h às 11h e das 13h às 16h.

 

 NASF

Rua Dr. Pedro Velho, Nº 59-B, CEP: 59190-000

Vivian de Lima Cordeiro

(84) 3241-2697

Segunda a Sexta, das 7h às 11h e das 13h às 16h.

 

 Caps

Avenida João Gomes de Torres, Nº 342,CEP: 59190-000

Paula Karine de Carvalho Moreira

(84) 3241-2697

Segunda a Sexta, das 7h às 11h e das 13h às 16h.

 

Centro de Referência

Rua Dr. Pedro Velho, Nº 36, Centro, CEP: 59190-000

João Trajano

(84) 3241 2494

Segunda a Sexta, das 7h às 11h e das 13h às 16h.

6

EDUCAÇÃO E CULTURA

Rua André de Albuquerque, S/N, Centro, CEP: 59190-000

Ângela Maria Galdino de Castro

(84) 3241-2402 (84) 3241-1906

Segunda a Sexta, das 7h às 11h e das 13h às 16h.

 

E M JOAQUIM GOMES SOBRINHO

Rua Francisco de Carvalho, S/N, Lagoa de São João, CEP: 59190-000

MARILENE DA SILVA ALVES

(84) 99103-0238 (84) 99984-0514

Segunda a Sexta, das 7h às 22h30.

 

E M VER ARNALDO FLORENCIO DE LIMA

Rua Projetada, S/N,Piquiri, CEP: 59190-000

JOSIANE ARCANJO DO NASCIMENTO DA SILVA

(84) 99150-5638 (84) 98708-3917

Segunda a Sexta, das 7h às 22h30.

 

E M PROFA ANITA MELO

Rua Vereador Antônio Carlos, S/N, Piquiri, CEP: 59190-000

JULIANA MARTINS SILVA

(84) 99136-3089 (84) 3241-7013

Segunda a Sexta, das 7h às 22h30.

 

E M CRECHE CANGUARETAMA

Conjunto Habitacional Abel Vieira, S/N, CEP: 59190-000

GASTONIA DA SILVA FERREIRA

(84) 99486-0848

Segunda a Sexta, das 7h às 17h30.

 

E M MOZART CALAFANGE

Conjunto Meira Lima, S/N, CEP: 59190-000

MAURA REGINA CIPRIANO FREIRE

(84) 99440-5380

Segunda a Sexta, das 7h às 17h30.

 

EM N S DA CONCEICAO

Conjunto Nossa Senhora da Conceição, S/N, Areia Branca, CEP: 59190-000

MARIA DOS NAVEGANTES RODRIGUES DA SILVA

(84) 99133-0125

Segunda a Sexta, das 7h às 22h30.

 

E M JOAO GOMES DE TORRES

Povoado Bonsucesso, S/N - Areia Branca, CEP: 59190-000

ZULEIDE PEDRO DA SILVA

(84) 99965-5178

Segunda a Sexta, das 7h às 22h30.

 

E M JOAO LINO DA SILVA

 Rua Pres Getúlio Vargas, Nº 109, Centro, CEP: 59190-000

JOSE LUIZ SOARES

(84) 99122-6024

Segunda a Sexta, das 7h às 17h30.

 

E M JOSE DE ALBUQUERQUE MARANHAO

Rua Cicero Valdivino Pinheiro, Nº 20, CEP: 59190-000, Brazil

DIANA LOURENCO DA SILVA

(84) 99136-8698 (84) 98164-4099

Segunda a Sexta, das 7h às 17h30.

 

CRECHE MARIA DO CARMO

Rua Octavio Lima, S/N, Centro, CEP: 59190-000

MARIA ISABEL LEOPOLDINO DE ANDRADE

(84) 98124-9236

Segunda a Sexta, das 7h às 17h30.

 

EM DE 1º GRAU 16 DE JULHO

Av. João Gomes de Torres, Nº 637, Sertãozinho, CEP: 59190-000

MARIA LUCIA DA SILVA

(84) 3241-7069 (84) 99160-8619

Segunda a Sexta, das 7h às 17h30.

 

EM FIRMINO ANTONIO DE CARVALHO

Sítio Jiqui, Parque do Jiqui, CEP: 59190-000

FABIO JOSE ALVES

(84) 99118-3483

Segunda a Sexta, das 7h às 17h30.

 

EM MANOEL VIEIRA DA SILVA

Loteamento Salém, S/N, CEP: 59190-000

MARIA FABIANA ALVES

(84) 99179-2159

Segunda a Sexta, das 7h às 17h30.

 

EM ANTONIO CAMARA

R Olivia de Sousa, Piquiri, CEP: 59190-000

ROBERTA KALLYNE NUNES DE SOUZA

(84) 99409-8934 (84) 99147-4870

Segunda a Sexta, das 7h às 22h30.

 

EM HOMERO HOMEM

Av. João Gomes de Torres, Nº 637, Sertãozinho, CEP: 59190-000

MARIA ELIZABETH DE LIMA SILVA

(84) 99433-7644 (84) 99101-8924

Segunda a Sexta, das 7h às 22h30.

 

CENTRO ED RURAL ROBERTO MAGALHAES MELO

Sítio Jiqui, Parque do Jiqui, CEP: 59190-000

MARIA DO DESTERRODE OLIVEIRA

(84) 99672-1533 (84) 99822-7872

Segunda a Sexta, das 7h às 17h30.

 

E M DR ABELARDO CALAFANGE

Loteamento Salém, S/N, CEP: 59190-000

NUBIA BEZERRA DE ARAUJO

(84) 99425-7063

Segunda a Sexta, das 7h às 17h30.

 

JD DE INFANCIA CRIANCA FELIZ

R Olivia de Sousa, Piquiri, CEP: 59190-000

ELIANA MARIA DIAS

(84) 99402-1343

Segunda a Sexta, das 7h às 17h30.

 

EM PROF MARIA ELIZABETH DE CASTRO

Rua Projetada, S/N, Conjunto Pastor José Fernandes, CEP: 59190-000

JANEIDE FRANCELINO DA SILVA E SILVA

(84) 99418-3619

Segunda a Sexta, das 7h às 17h30.

 

EM PROFª MARIA DA PAZ MOREIRA

Avenida Getúlio Vargas, Centro, CEP: 59190-000

MARIA RODRIGUES SOARES

(84) 99107-0554

Segunda a Sexta, das 7h às 22h30.

 

E M JOSE DE CARVALHO E SILVA

Avenida Getúlio Vargas, S/N, Centro, CEP: 59190-000

SILVANIA TRIGUEIRO DA SILVA

(84) 99169-8619

Segunda a Sexta, das 7h às 22h30.

 

EM JUAREZ RABELO

Rua Marechal Deodoro, S/N, Centro, CEP: 59190-000

ALTAIR PEREIRA DA SILVA

(84) 99421-9829

Segunda a Sexta, das 7h às 22h30.

 

E M ELZA BEZERRIL RIBEIRO

Rua Octávio Lima, S/N, Piquiri, CEP: 59190-000

ADALBERTO GILIARD FERREIRA

(84) 99407-4188

Segunda a Sexta, das 7h às 22h30.

 

EM MANOEL RODRIGUES

Rua Jiqui Campo, S/N, CEP: 59190-000

MARINEIDE RIBEIRO DOS SANTOS

(84) 99115-7526

Segunda a Sexta, das 7h às 17h30.

 

E M DR JOSE TARGINO

Fazenda Outeiro, S/N, CEP: 59190-000

MARIA JOSE DE SOUZA SILVA

(84) 99161-1565

Segunda a Sexta, das 7h às 22h30.

7

OBRAS E SERVIÇOS URBANOS

Praça Augusto Severo, Nº 216, Centro, CEP: 59190-000

Antônio Freire de Oliveira

(84) 98151-6410

Segunda a Sexta, das 7h às 13h.

8

AGRICULTURA E ABASTECIMENTO

BR 101, Canguaretama- RN, CEP: 59190-000

Otânio Revoredo Costa

.

Segunda a Sexta, das 7h às 13h.

9

MEIO AMBIENTE

Rua São José, S/N, Centro, CEP: 59190-000

Eliézer Geraldo Freire

(84) 3241-2252

Segunda a Sexta, das 7h às 13h.

10

ESPORTE E LAZER

Praça Augusto Severo, S/N, Centro, CEP: 59190-000

Edmilson Faustino

(84) 99616-2550

Segunda a Sexta, das 8h às 14h.

11

TRANSPORTE

Praça Augusto Severo, Nº 42, Centro, CEP: 59190-000

Paulo Sérgio Barbosa

(84) 99152-0043

Segunda a Sexta, das 8h às 12h e das 13h às 17h.

12

PESCA E AQUICULTURA

Praça Augusto Severo, Centro, Nº 68, CEP: 59190-000

João Genuíno de Oliveira Neto

(84) 98136-7358 (84) 99100-1395

Segunda a Sexta, das 8h às 14h.

13

COMPRAS

.

.

.

.